Летние лагеря для подростков в Англии в 2024 году

Летние программы для подростков в Англии

Английские лагеря невероятно популярны среди подростков со всего мира, так как сочетают в себе образовательные возможности, культурный обмен и насыщенную развлекательную программу.

Даты проведения лагерей: большинство лагерей проводятся с 1.07.2024 по 18.08.2024.

Продолжительность: 2-3 недели - это обычная смена в английском лагере. Некоторые лагеря предлагают более длинные смены до 6 недель, с заездами каждую неделю.

Виды лагерей: лагеря в Англии предлагают детям 12-17 лет академические и творческие программы, интенсивные языковые смены и спортивные лагеря для подростков.

Виза для лагеря в Англии: по новым правилам в летний лагерь в Англии можно приехать по обычной туристической визе (Visitor Visa). Организаторы лагеря всегда высылают приглашение для подачи документов на визу.

Как выбрать лагерь для подростка: при выборе летнего лагеря в Англии обратите внимание на его месторасположение и доступную инфраструктуру, количество детей в смене, убедитесь, что программа лагеря отвечает вашим требованиям и интересам.

Летний лагерь в Англии
Лагеря для подростков в Англии
Популярные лагеря для подростков 15-18 лет

Подготовка к IB (программа Pre-IB): идеально подходит детям, которые планируют изучать курс IB в старшей школе. Как правило, такие лагеря проводятся самыми сильными академическими школам в Англии, которые имеют большой и успешный опыт преподавания IB. Дети знакомятся со всеми элементами IB, требованиями на разных уровнях, делают пробные проекты и учатся писать эссе. Во все программы также входит культурная программа, экскурсии и развлекательные мероприятия.

Подготовка к поступлению в университеты Англии: эти летние программы помогают будущим абитуриентам досконально разобраться в процессе поступления в английские университеты и принять информированное решение при выборе специальности и университетов. В летнем лагере подростки познакомятся с порталом UCAS, научатся правильно составлять мотивационное письмо, смогут пообщаться со студентами из разных ВУЗов и посетить несколько университетов на выбор.

Стоимость летнего лагеря в Англии: £3,500-5,500 за смену 2 недели



Подписаться на новостную рассылку

Будьте всегда в курсе всех новостей и событий