Поступление в университеты Англии в 2024 году

Почему Англия?

Поступление в университет в Англии открывает не только двери в мир высшего образования, но и перспективы международной карьеры.

Университеты Англии — это синтез традиционных методик и инновационных подходов к образованию. Они предлагают широкий спектр специальностей, от классических гуманитарных наук до передовых STEM-программ.

Процесс поступления в 2024 году

Процесс поступления в университеты Англии для иностранных студентов требует тщательной подготовки и планирования.
Основные этапы включают:

  • Выбор университета и программы. Студентам необходимо определиться с выбором учебного заведения и специализации. Важно учитывать рейтинг университета, особенности программы, стоимость обучения и возможности для карьерного роста.
  • Сдача языковых экзаменов. Для поступления требуется подтвердить владение английским языком, сдав экзамен IELTS.
  • Подготовка документов. Список необходимых документов обычно включает аттестат о среднем образовании, мотивационное письмо, рекомендательные письма, результаты языковых экзаменов и портфолио (для творческих специальностей).
  • Подача заявления через UCAS. Все заявления на бакалавриат подаются через единую систему UCAS. Это унифицированная система подачи заявок, которая позволяет абитуриентам отправить до пяти заявок в разные университеты.
Университеты Англии
Университеты Лондона
Финансовые Вопросы

Обучение в университетах Англии для иностранцев является платным, и стоимость может существенно варьироваться в зависимости от учебного заведения и программы. Средняя стоимость обучения в университете Англии составляет 17,000 - 22,000 фунтов стерлингов в год. Однако многие университеты предлагают стипендии, гранты и финансовую поддержку для талантливых иностранных студентов на уровне магистратуры и PHD.

Подготовительные курсы Foundation для иностранных студентов

Подготовительные курсы Foundation разработаны для абитуриентов, которые закончили среднее образование в стране с системой образования, отличной от британской. Программа Foundation помогает повысить свой академический уровень, улучшить знания английского языка и адаптироваться к образовательной системе страны. Курс включает в себя изучение предметов, необходимых для выбранной специальности и интенсивное изучение английского языка. Длительность подготовительных курсов Foundation 9-12 месяцев. На данный момент открыт набор на сентябрь 2024 года.

Стоимость подготовительных курсов Foundation (1 год) - от £28,000


Подписаться на новостную рассылку

Будьте всегда в курсе всех новостей и событий