Пробный триместр в школах Англии набирает популярность

В английскую школу - на несколько месяцев

По результатам опросов родителей наших учеников пробный триместр в школе в Великобритании является наиболее популярным и доступным способом окунуться в жизнь знаменитых школ. Преимущества очевидны: все дети значительно повышают уровень владения английским языком. Кроме того многим такой опыт помогает понять, подходит ли вариант обучения за рубежом, и конкретно в Англии, ребёнку и всей семье.

Попробовать обучение в английской школе-пансионе на короткий период достаточно просто. Учащимся не надо сдавать вступительные экзамены для зачисления и можно поехать по обычной гостевой визе (Visitor visa).

Все наши ученики, проведя триместр в английской школе, отметили, что новая среда и новые друзья помогли им более широко раскрыть свой внутренний потенциал. Для многих этот уникальный опыт открыл новые перспективы и возможности.

Как выбрать школу в Англии?

Мы постоянно обновляем список школ, которые готовы принять иностранных учеников на несколько месяцев. При выборе школы также следует учитывать интересы и увлечения вашего ребёнка. Школы могут иметь спортивный или творческий уклон. Некоторым студентам больше подходит обучение в колледже, где меньше правил и больше свободы самовыражения.

Пробное обучение в Англии
Школы-пансионы в Англии на один триместр
Варианты проживания на время обучения в английской школе

Поскольку спрос на пробные триместры постоянно растет, школы все чаще предлагают разные варианты проживания для иностранных учеников. Наиболее распространенный и традиционный - проживание в резиденциях на территории школы вместе со всеми учащимися. Однако количество таких мест ограничено и школы в случае необходимости предлагают проживание в местных семьях. Семьи для проживания проходят тщательный отбор, имеют большой опыт и все необходимые сертификаты для размещения учеников у себя дома.

Родители, которые предпочитают быть рядом с ребенком, могут выбрать вариант дневного посещения школы-пансиона без проживания. В этом случае семьи сами подбирают жилье и организуют транспорт до школы.

Стоимость триместра в школе-пансионе в Англии - от £14,000

Специально для тех, кто хочет узнать больше об особенностях частных школ-пансионов в Англии мы подобрали статьи, которые могут быть интересны:


Подписаться на новостную рассылку

Будьте всегда в курсе всех новостей и событий